Traductor

24 de octubre de 2012

Tres Líderes en el “Banco de Leche”

  Cumplida el lunes la tercer jornada del torneo abierto “Banco de Leche” que organiza la Sociedad de Fomento Pueblo Nuevo y fiscaliza la Federación de Ajedrez de  Olavarría los trebejistas -de San Martin de Sierras Bayas, Club Racing y Ferro C Sud- Jorge Luque, Julio Arjona y Pablo Fischer respectivamente, se mantienen al tope de las posiciones con el puntaje ideal.
     Luque venció con piezas blancas a Matías Perez,  Pablo Fischer a Leo Saldain y Julio Arjona de negras a Ruben Caldironi. En tanto Gustavo Bourgeois, Omar Navarro y Gustavo Arambel quedaron como escoltas.
     La cuarta ronda a disputarse el jueves a partir de las 21hs en la entidad fomentista tiene como encuentros destacados a Julio Arjona ante Jorge Luque en el tablero uno, y Omar Navarro llevará blancas frente a Pablo Fischer en la mesa dos.
 Otero vs Chocobar
Resultados 3°


Nº Nombre             Result   Nombre             
  
 1 Jorge Luque          1:0    Matias Perez       
 2 Pablo Fischer        1:0    Leo Saldain        
 3 Ruben Caldironi      0:1    Julio Arjona       
 4 Jose Barberi         0:1    Gustavo Bourgeois  
 5 Omar Navarro         1:0    Juan Indo          
 6 Cristian Jarque     .5:.5   Luciano Izarriaga  
 7 Gustavo
 Arambel      1:0   
 Adolfo Abdala      
 8 Juan Scipioni        1:0    Mirta Viera        
 9 Ruben Maidana       .5:.5   Jose Pal           
10 Bernardo Costanzo    1:0    Gabriel Iglesias   
11 Jose Loza            1:0    Juan
 Sterki        
12 Alberto Zito         1:0    Juan Gelmi         
13 Juan Kromberger      1:0    Adolfo Rocha Campos
14 Damian Albistur      1:0    Joaquin Cazot      
15 Raúl Indo            1:0    Eduardo Costilla   
16 Esteban
 Santellan    1:0    Pedro Orellana     
17 Martin Finet         1:0    Pedro Costilla     
18 Marino Santellan     0:1    Celina Santellan   
19 Samuel Bajamon      .5:.5   Mario Bonifacio    
20 Agustin Otero        1:0    Jose Chocobar      
21 Fabian de Haro       -:+    Martin Graf        
22 Agustin Fraga        1:0    LIBRE           

 Perez vs Luque
Principales Posiciones

Puesto Nombre              Puntos
  
 1-3   Jorge Luque         3     
       Julio Arjona        3     
       Pablo Fischer       3     
 4-6   Gustavo Bourgeois   2.5   
       Omar Navarro        2.5   
       Gustavo Arambel     2.5   
 7-19  Matias Perez        2     
       Ruben Caldironi     2     
       Leo Saldain         2     
       Jose Barberi        2     
       Cristian Jarque     2     
       Alberto Zito       
 2     
       Juan Scipioni       2     
       Luciano Izarriaga   2     
       Juan Kromberger     2     
       Bernardo Costanzo   2     
       Jose
 Loza           2     
       Raúl Indo           2     
       Damian Albistur     2     

Pareo 4°

Nº Nombre             Result   Nombre             
  
 1 Julio Arjona          :     Jorge Luque        
 2 Omar Navarro          :     Pablo Fischer      
 3 Gustavo Bourgeois     :     Gustavo Arambel    
 4 Leo Saldain           :     Ruben Caldironi    
 5 Matias Perez          :     Cristian Jarque    
 6 Juan Kromberger       :     Juan Scipioni  
    
 7 Damian Albistur       :     Jose Barberi       
 8 Luciano Izarriaga     :     Bernardo Costanzo  
 9 Jose Loza             :    
 Alberto Zito       
10 Jose Pal              :     Raúl Indo          
11 Celina Santellan      :     Ruben Maidana      
12 Mirta Viera           :     Esteban Santellan  
13 Juan Indo             :     Martin
 Finet       
14 Adolfo Abdala         :     Gabriel Iglesias   
15 Juan Sterki           :     Agustin Otero      
16 Agustin Fraga         :     Eduardo Costilla   
17 Juan Gelmi            :     Adolfo Rocha Campos
18
 Pedro Orellana        :     Mario Bonifacio    
19 Joaquin Cazot         :     Martin Graf        
20 Pedro Costilla        :     Samuel Bajamon     
21 Jose Chocobar         :     Marino Santellan  
 
22 Fabian de Haro        :     LIBRE           

Costilla Pedro vs Finet
Leer más...

19 de octubre de 2012

UNICO PUNTERO DEL INTERCONTINENTAL


GMIturrizaga EduardoVEN26397.5

Seis punteros y nueve escoltas a tres ruedas del final
Los rápidos empates acordados entre los cuatro punteros: Rafael Leitao (Brasil) con Lázaro Bruzón (Cuba) y Reynaldo Ortiz Suárez (Cuba) ante Eduardo Iturrizaga (Venezuela), les aseguró medio punto a cada uno y la certeza de mantenerse en la vanguardia, con 6,5 puntos al cabo de ocho ruedas, en el 7° Campeonato Continental Absoluto de América, que se desarrolla en el salón Teatro Auditorium del Complejo Casino, en Mar del Plata.
Sólo, los norteamericanos Gregory Kaidanov y Alexander Shabalov sacaron provecho de la situación y tras ganar sus partidas, también se sumaron al lote de los seis punteros. Detrás se ubican nueve maestros, entre ellos los argentinos Sandro Mareco, Rubén Felgaer y Diego Flores, en el puesto de escolta a media unidad.
A tres jornadas del final, las especulaciones son mayores, nadie quiere quedarse fuera de las cuatro plazas clasificatorias que otorga el certamen para la próxima Copa del Mundo, y ya muchos predicen que habrá desempates en los primeros puestos.
“Creo que no me equivoco si digo que hay que esperar hasta el último minuto de la última rueda, para conocer a los clasificados. Algunos dicen que con 8,5 puntos se entra seguro al desempate; tal vez sea así. Yo por ahora sólo pienso en ganar lo que me queda, hoy suma un valioso punto y estoy entre los escoltas, con 6 a media unidad de los líderes”, dijo el gran maestro argentino Rubén Felgaer tras su victoria ante el brasileño Roberto Brito Molina.
Previo al comienzo de la 8ª rueda, el Secretario de deportes de la Provincia de Buenos Aires, Alejandro Rodríguez participó de un acto junto al presidente de FIDE América, Jorge Vega, en el que se suscribió un convenio de colaboración para la promoción del ajedrez en territorio bonaerense. Más tarde, Alejandro Rodríguez efectuó una jugada simbólica de inauguración de la jornada, ante la gran maestra y N°1 de la Argentina, Carolina Luján.
Algunos resultados de la 8ª rueda:
R. Leitao (Brasil) 0,5 vs. L. Bruzón (Cuba) 0,5; R. Ortiz Suárez (Cuba) 0,5 vs. E. Iturrizaga (Venezuela) 0,5, J. Granda (Perú) 0 vs. A. Shabalov (EE.UU.) 1; D. Flores (Argentina) 0,5 vs. J. Cori (Perú) 0,5; G. Kaidanov (EE.UU.) 1 vs. F. Pérez Ponsa (Argentina) 0, R. Hungaski (EE.UU.) 0,5 vs. S. Mareco (Argentina) 0,5; Y. Bacallao (Cuba) 1 vs. D. Cori (Perú) 0; R. Molina (Brasil) 0 vs. R. Felgaer (Argentina) 1, C. Matamoros (Ecuador) 0,5 vs. L. Tristán (Argentina) 0,5; A. Pichot (Argentina) 0 vs. G. Hernández 1; E. Hansen (Canadá) 1 vs. Santiago De Moura (Brasil) 0; P. Ricardi (Argentina) 0,5 vs. L. Krysa (Argentina) 0,5; G. Kanefsck (Argentina) 0 vs. K. Mekhitarian (Brasil) 1; C. Toth (Brasil) 0,5 vs. D. Valerga (Argentina) 0,5 y E. Real de Azua (Argentina) 0,5 vs. Reis DO Carmo (Brasil) 0,5.
Hoy, desde las 16, se jugara la 9ª y antepenúltima rueda que tiene esta competencia que reúne a 200 jugadores de 15 nacionalidades diferentes y repartirá el equivalente a 20 mil dólares en premios.
Leer más...

Continuó el “Banco de Leche”

Continuó el “Banco de Leche”


     El jueves se llevó a cabo la segunda jornada del torneo abierto “Banco de Leche” que organiza la Sociedad de Fomento Pueblo Nuevo y fiscaliza la Federación de Ajedrez de Olavarría en instalaciones de la entidad fomentista.
     Como novedad se produjo la deserción del campeón local Horacio Pereyra por razones de fuerza mayor. En cuanto a lo estrictamente deportivo los principales candidatos ganaron por lo que en la próxima jornada se producirán enfrentamientos  de relevancia.
     El lunes a partir de las 21hs en  sede de la entidad anfitriona en el marco de la tercer fecha Jorge Luque llevará piezas blancas ante Matias Perez  en la mesa número uno, Pablo Fischer blancas ante Leo Saldain en la dos y Ruben Caldironi abrirá el juego frente a Julio Arjona.


Resultados


Nº Nombre               Result   Nombre           
  
 1 Jose Pal               0:1    Jorge Luque      
 2 Gabriel Iglesias       0:1    Pablo Fischer    
 3 Julio Arjona           1:0    Alberto Zito     
 4 Juan Sterki            0:1    Ruben Caldironi 
 
 5 Matias Perez           1:0    Juan Kromberger  
 6 Leo Saldain            1:0    Juan Scipioni    
 7 Adolfo Rocha Campos    0:1    Jose Barberi     
 8 Horacio Pereyra        -:+    Juan Indo        
 9 Gustavo Bourgeois      1:0    Esteban Santellan
10 Omar Navarro           +:-    Felipe
 Santellan 
11 Luciano Izarriaga      1:0    Marino Santellan 
12 Celina Santellan       0:1    Gustavo Arambel  
13 Mario Bonifacio        0:1    Cristian Jarque  
14 José Barbosa          
 -:+    Mirta Viera      
15 Pedro Costilla         0:1    Damian Albistur  
16 Eduardo Costilla       1:0    Samuel Bajamon   
17 Jose Chocobar          0:1    Ruben Maidana    
18 Bernardo Costanzo      1:0    Fabian de Haro   
19 Martin
 Graf            0:1    Jose Loza        
20 Juan Gelmi             1:0    Agustin Otero   
 
21 Pedro Orellana         1:0    Agustin Fraga    
22 Adolfo Abdala          1:0    Martin Finet     
23 Joaquin Cazot         .5:.5   Raúl Indo        


Principales Posiciones

  
Puesto Nombre              Puntos
  
 1-7   Jorge Luque         2     
       Pablo Fischer       2     
       Julio Arjona       
 2     
       Ruben Caldironi     2     
       Matias Perez        2     
       Jose Barberi        2     
       Leo Saldain         2     
 8-15  Juan Indo           1.5   
       Gustavo Bourgeois   1.5   
       Omar Navarro        1.5   
       Cristian Jarque     1.5   
       Mirta Viera         1.5   
       Luciano Izarriaga   1.5   
       Adolfo Abdala       1.5   
       Gustavo Arambel     1.5   


Pareo 3° Ronda

  
Nº Nombre             Result   Nombre             
  
 1 Jorge Luque           :     Matias Perez      
 
 2 Pablo Fischer         :     Leo Saldain        
 3 Ruben Caldironi       :     Julio Arjona       
 4 Jose Barberi         
 :     Gustavo Bourgeois  
 5 Omar Navarro          :     Juan Indo          
 6 Cristian Jarque       :     Luciano Izarriaga  
 7 Gustavo Arambel       :     Adolfo Abdala      
 8 Juan Scipioni     
    :     Mirta Viera        
 9 Ruben Maidana         :     Jose Pal           
10 Bernardo Costanzo     :     Gabriel Iglesias   
11 Jose Loza             :     Juan Sterki        
12 Alberto
 Zito          :     Juan Gelmi         
13 Juan Kromberger       :     Adolfo Rocha Campos
14 Damian Albistur       :     Joaquin Cazot      
15 Raúl Indo             :     Eduardo Costilla  
 
16 Esteban Santellan     :     Pedro Orellana     
17 Martin Finet          :     Pedro Costilla     
18 Marino Santellan      :     Celina Santellan   
19 Samuel Bajamon        :     Mario Bonifacio    
20 Agustin Otero        
 :     Jose Chocobar      
21 Fabian de Haro        :     Martin Graf        
22 Agustin
 Fraga         :     LIBRE          

Leer más...

TU CONTACTO

Leer más...

17 de octubre de 2012

Rafael Leitao (BRA)

 LEITAO RAFAEL UNO DE LOS PUNTEROS DEL 7MO
CONTINENTAL DE LAS AMERICAS

Estadísticas de federaciones

No.FEDFederaciónPaís
1
ARGArgentinien116
2
BOLBolivien1
3
BRABrasilien39
4
CANKanada1
5
CHIChile13
6
COLKolumbien12
7
CUBKuba3
8
ECUEkuador2
9
MEXMexiko3
10
PERPeru8
11
URUUruguay2
12
USAUSA3
13
VENVenezuela3
ajedrezcontinental2012
Leer más...

16 de octubre de 2012

MESA 1



Los jugadores 
 cuentan con la posibilidad de ingresar en la 
segunda ronda con un bye teniendo tiempo hasta el jueves a las 12hs. 
5 JUGADORES ESTAN AÚN EN ACTIVIDAD 25 AÑOS DESPUÉS : IGLESIAS, CALDIRONI , KROMBERGER,  ZITO,FINET


 
WANNA PLAY CHESS? Quién sos ?

Leer más...

Clases en el Club Ferro C Sud


 
     El Club Ferro Carril Sud continúa con las clases de ajedrez en forma habitual los sábados de 9 a 12hs en instalaciones de la institución siendo las mismas de inscripción libre y gratuita. Están a cargo de los profesores Pablo Andres Fischer y Ruben De Oar.
     Las mismas se imparten a niños y adultos. También se realizan trabajos de colaboración para aquellos docentes interesados en la propuesta.
     Los alumnos de la institución “carbonera” participan del circuito olavarriense de ajedrez infantil ( CODAI ), del circuito regional “Mar y Sierras” y del Prix de la Provincia de Buenos Aires entre otras actividades.

Leer más...

Comenzó el abierto “Banco de Leche”

  Con la organización de la Sociedad de Fomento “Pueblo Nuevo” y la fiscalización de la Federación de Ajedrez de Olavarría comenzó el lunes en instalaciones de la entidad anfitriona la 28° Edición del tradicional torneo abierto “Banco de Leche” cumpliendo la tercera década de permanencia ya que el primer evento se llevó a cabo en el año 1982.
     Con una primera inscripción de 42 participantes se destaca la presencia de experimentados trebejistas y también la del campeón local Horacio Pereyra. Los jugadores cuentan con la posibilidad de ingresar en la segunda ronda con un bye teniendo tiempo hasta el jueves a las 12hs.
Los resultados de la fecha inaugural fueron:

 Nº Nombre               Result   Nombre           
  
 1 Jorge Luque            1:0   Damian Albistur  
 2 Cristian Jarque       .5:.5   Gustavo Bourgeois
 3 Pablo Fischer          1:0    Eduardo Costilla 
 4 Ruben Maidana          0:1    Julio Arjona    
 5 Ruben Caldironi        1:0   Bernardo Costanzo
 6 Jose Loza              1:0    Matias Perez     
 7 Juan Scipioni          1:0    Juan Gelmi      
 8 Mirta Viera           .5:.5   Omar Navarro     
 9 Jose Barberi           1:0    Pedro Orellana   
10 Juan Indo             .5:.5   Luciano Izarriaga
11 Gustavo Arambel       .5:.5   Pedro Costilla   
12 Samuel Bajamon         0:1    Jose Pal         
13 Gabriel Iglesias       1:0    Jose Chocobar    
14 Fabian de Haro         0:1    Juan Sterki      
15 Alberto Zito           1:0    Martin Graf      
16 Agustin Otero          0:1    Leo Saldain      
17 Juan Kromberger        1:0    Agustin Fraga    
18 Adolfo Rocha Campos    1:0   LIBRE
  
Los pareos de la segunda ronda a llevarse a cabo el jueves a partir de las 21hs son:
  
 1 Jose Pal                :     Jorge Luque      
 2 Gabriel Iglesias        :     Pablo Fischer    
 3 Julio Arjona            :     Alberto Zito     
 4 Juan Sterki             :     Ruben Caldironi  
 5 Matias Perez            :     Juan Kromberger  
 6 Leo Saldain             :     Juan Scipioni    
 7 Adolfo Rocha Campos     :     Jose Barberi     
 8 Horacio Pereyra         :     Juan Indo        
 9 Gustavo Bourgeois       :     Esteban Santellan
10 Omar Navarro            :     Felipe Santellan 
11 Luciano NIzarriaga       :     Marino Santellan 
12 Celina Santellan        :     Gustavo Arambel  
13 Mario Bonifacio         :     Cristian Jarque  
14 José Barbosa            :     Mirta Viera      
15 Pedro Costilla          :     Damian Albistur  
16 Eduardo Costilla        :     Samuel Bajamon   
17 Jose Chocobar           :     Ruben Maidana   
18 Bernardo Costanzo       :     Fabian de Haro   
19 Martin Graf             :     Jose Loza        
20 Juan Gelmi              :     Agustin Otero   
21 Pedro Orellana          :     Agustin Fraga    


Leer más...

ON-LINE 16Hs.MDP *HOY*

Leer más...

7MO CONTINENTAL DE LAS AMÉRICAS











CONTINENTAL-MDP

GERARDO SANTOPIETRO 4 de 8(LAMADRID)

DERBES JOSE MARIA 3 de 8 (CHILLAR-AZUL)


Leer más...

Carlsen vence

Carlsen vence en la Final de Maestros del Grand Slam
El número 1 mundial, Magnus Carlsen, ha ganado anoche en Bilbao la Final de Maestros, cuya segunda y definitiva vuelta se ha jugado en la capital vizcaína. La victoria del noruego se ha producido tras un emocionante desempate con el italiano Caruana. Disputado en la modalidad de partidas rápidas, se ha saldado con la contundente victoria de Carlsen por 2-0. “Gracias a todos por este maravilloso torneo que hemos disputado”, manifestó Carlsen ante el entusiasmado público que le vitoreó ya con la gran "txapela" que distingue al campeón de la Final de Maestros. Vallejo ha anunciado una pausa de reflexión en su carrera

final-de-maestros
Leer más...

Diego José Belmonte (65 años, de Salta)

El maestro Diego José Belmonte (65 años, de Salta) fue el vencedor del Torneo I.R.T. Sub 2200 “Memorial Jorge Wilson” que se desarrolló entre los días 12 y 14 del corriente en el marco del Festival “Primavera en La Falda” que organizó la Asociación de Ajedrez de la Provincia de Córdoba, con el apoyo de la Secretaria de Turismo, Deportes y Cultura de la localidad serrana.
Participaron 47 ajedrecistas de 9 provincias argentinas en esta prueba válida para el Ranking Internacional ELO FIDE y para el Ranking Argentino.
El ganador, uno de los más destacados maestros del NOA, finalizó invicto con 5 triunfos y 2 tablas y aventajó por medio punto a sus tres escoltas que sumaron 5,5 puntos: el juvenil ex campeón argentino sub 14, Cristian Gustavo Balcarce (La Calera), Luis Armando Suarez (Córdoba) y el jujeño Carlos Mariscal (Palpalá).
Con 5 puntos terminaron José Luis Sobrero (Paraná), Horacio Ippoliti (Zárate), Eduardo Robledo (Jujuy) y Juan Carlos Márquez, histórico representante del Círculo de Ajedrez de La Falda, que a los 76 años fue premiado como el mejor jugador del departamento Punilla.
Otros jugadores que recibieron premios especiales por categorías fueron: Carlos Gras (Capital Federal), mejor sub 2000, Franco Emanuel Acosta (Río Tercero), mejor sub 20, Eduardo Robledo (Palpalá), mejor no rankeado, Elizabeth Mariel Argento (Capilla del Monte), mejor femenina, Carlos Darío Soto (La Falda), mejor local.
Se destaca la participación de dos ajedrecistas con disminución visual, representantes de ACUA (Ajedrecistas Ciegos Unidos de Argentina), los capillenses José María Saponara y Christian Karlsen, que jugaron con su tablero adaptado.
La prueba fue dirigida por el Árbitro Nacional Alejandro Hutt y se desarrolló en un ambiente de cálida camaradería. En el acto de clausura y entrega de premios Diego Veliz y Alicia Auferil, Secretario de Turismo, Cultura y Deportes y Directora de Educación y Cultura de La Falda, felicitaron a los organizadores y comprometieron el apoyo municipal para la realización anual de este festival.
LOS RESULTADOS DEL ENCUENTRO INFANTO-JUVENIL Y DE LA TERCERA EDAD
El sábado a la tarde tuvieron lugar sendos encuentros para alumnos primarios, secundarios y para personas de la tercera edad.
Fueron los ganadores Facundo Gomez (Villa Allende), entre los alumnos primarios, Andres Cornejo (Valle Hermoso), entre los secundarios y Sara León (Jesús María). También jugaron chicos y chicas de las Escuelas Municipales de Ajedrez de La Falda y La Cumbre.
Ya se anunció la realización el próximo 26 de octubre (a partir de las 20) del 3er. Torneo Abierto “Ajedrez y Pizzas”, para aficionados y federados de todas las categorías en el Salón de Actividades Culturales Municipal “Leopoldo Marechal” (Sarmiento 92 – La Falda). Informes: 0351-155126557.
Clasificación Final después de 7 rondas
Rk.

 
Nombre
FED
Elo
Club/Ciudad
Pts.
Des 1
Des 2
Des 3
1

 
ARG
2027
SALTA
6.0
0.0
21.5
30.0
2

 
ARG
1925
LA CALERA
5.5
0.0
22.0
31.0
3

 
ARG
1938
CORDOBA
5.5
0.0
20.0
27.5
4

 
ARG
0
PALPALÁ
5.5
0.0
20.0
26.5
5

 
ARG
0
PARANÁ
5.0
0.0
20.5
27.0
6

 
ARG
2040
ZARATE
5.0
0.0
19.0
26.0
7

 
ARG
0
JUJUY
5.0
0.0
18.5
26.0
8

 
ARG
0
LA FALDA
5.0
0.0
16.5
24.0
9

 
ARG
0
CÓRDOBA
4.5
0.0
21.5
30.0
10

 
ARG
1994
TORRE BLANCA (B.A)
4.5
0.0
21.5
29.5
11

 
ARG
2110
CORDOBA
4.5
0.0
21.0
29.0
12

 
ARG
1821
RIO TERCERO
4.0
0.0
25.0
33.5
13

 
ARG
1847
JUJUY
4.0
0.0
20.5
29.0
14

 
ARG
2010
OLAVARRIA
4.0
0.0
20.0
28.0
15

 
ARG
2170
RIO GALLEGOS
4.0
0.0
18.5
25.5
16

 
ARG
0
CORDOBA
4.0
0.0
18.0
26.5
17

 
ARG
1803
OLAVARRIA
4.0
0.0
18.0
25.0
18

 
ARG
1785
COSQUIN
4.0
0.0
17.0
25.0
19

 
ARG
0
VILLA ALLENDE
4.0
0.0
17.0
24.0
20

 
ARG
0
LA FALDA
3.5
0.0
19.0
25.5
21

 
ARG
1704
CARLOS PAZ
3.5
0.0
16.5
23.5
22

 
ARG
0
LA FALDA
3.5
0.0
15.5
23.0
23

 
ARG
0
CRUZ DEL EJE
3.5
0.0
15.5
21.5
24

 
ARG
1851
BUENOS AIRES
3.5
0.0
15.0
21.5
25

 
ARG
0
ROSARIO
3.5
0.0
15.0
21.0
26

 
ARG
0
OLAVARRIA
3.5
0.0
13.5
19.5
27

 
ARG
0
LA FALDA
3.0
0.0
18.5
27.5
28

 
ARG
0
ZARATE
3.0
0.0
18.0
25.0
29

 
ARG
0
CAPILLA DEL MONTE
3.0
0.0
17.5
23.5
30

 
ARG
0
LA RIOJA
3.0
0.0
17.0
23.5
31

 
ARG
0
VILLA MARIA
3.0
0.0
16.5
24.5
32

 
ARG
0
VILLA MARIA
3.0
0.0
16.5
24.0
33

 
ARG
0
LA FALDA
3.0
0.0
16.5
23.0
34

 
ARG
0
CAPILLA DEL MONTE
3.0
0.0
16.5
22.5
35

 
ARG
0
SAN FRANCISCO
3.0
0.0
15.0
21.5
36

 
ARG
0
HUERTA GRANDE
3.0
0.0
10.5
15.5
37

 
ARG
1644
SANTA FE
2.5
0.0
19.0
27.5
38

 
ARG
1522
SAN FRANCISCO
2.5
0.0
18.5
25.0
39

 
ARG
0
LAS VARILLAS
2.5
0.0
18.0
26.5
40

 
ARG
1684
CORDOBA
2.5
0.0
17.0
23.5
41

 
ARG
0
SAN JORGE
2.5
0.0
16.5
24.0
42

 
ARG
0
LAS HIGUERAS
2.0
0.0
15.5
22.5
43

 
ARG
0
CAPILLA DEL MONTE
2.0
0.0
15.5
22.0
44

 
ARG
0
VILLA ALLENDE
2.0
0.0
13.5
20.5
45

 
ARG
0
TOLEDO
2.0
0.0
13.5
19.5
46

 
ARG
1786
CERES
1.0
0.0
15.0
21.5
47

 
ARG
0
CAPILLA DEL MONTE
0.5
0.0
13.0
18.5
Leer más...